Allianz в России принял решение о выходе с 2022 г. из страхования морского каско

Компания Allianz в России приняла решение о пересмотре целевых сегментов в области страхования имущества и ответственности.

12:30

Таким образом в 2022 г. АО СК «Альянс», компания Allianz в России, специализирующаяся на имущественном страховании, сфокусирует свое внимание на трех основных направлениях:

  • цифровые решения для малого и среднего бизнеса: страхование имущества и ответственности, страхование строительно-монтажных работ по программе Альянс Ремонт, коробочные продукты по страхованию ответственности директоров, должностных лиц и компаний, разовых перевозок в рамках страхования грузов. Основополагающим подходом для клиентов в сегменте малого и среднего бизнеса будет клиентский путь, который позволит рассчитать страховую премию и оформить договор страхования онлайн всего за несколько шагов;
  • средний бизнес. Этим клиентам Allianz Россия предлагает широкий спектр страховых продуктов, созданных в соответствии с передовыми европейскими практиками, качественную перестраховочную защиту и ориентированность на клиентов при урегулировании убытков;
  • розничное страхование, куда входит страхование квартир, страхование выезжающих за рубеж, страхование от несчастного случая, а также комплексное ипотечное страхование.

Учитывая цели компании на 2022 г., Allianz в России было принято решение о выходе из страхования морского каско, страхования железнодорожного транспорта и страхования домов, принадлежащих физическим лицам, с 1 января 2022 г. (за исключением страхования в рамках международных программ). Все обязательства по ранее заключенным договорам будут исполнены в полном объеме, указанные договоры продолжают действовать до истечения их срока, сообщает «Альянс».

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля