«Югория» застрахует в меру пьяных Дедов Морозов и Снегурочек от несчастного случая

В преддверии Нового года группа страховых компаний «Югория» выпустила на рынок новый продукт — «Защита Деда Мороза». Дедам Морозам и Снегурочкам предлагают застраховаться от несчастного случая.

13:00

Стоимость полиса для Деда Мороза составляет 990 р., страховая сумма — 100 тыс. р. Страховыми случаями будут считаться травмы, инвалидность или смерть, полученные застрахованными в период с 20 декабря 2021 г. по 10 января 2022 г. Страховой полис действует и в случае нахождения застрахованного лица в состоянии алкогольного опьянения. Однако, если, застрахованный будучи в нетрезвом состоянии, совершил противоправные действия, управлял транспортным средством, отравился какими-либо веществами, а также, если максимальная концентрация алкоголя в его крови превысила 2,5 промилле, на выплату он рассчитывать не сможет, сообщает «Югория». 

«Продукт разработан, в первую очередь, для тех, кто профессионально занимается проведением новогодних праздников, корпоративов, утренников: аниматоров и ведущих. Но мы будем рады, если полисом будут пользоваться обычные, но самые любимые Деды Морозы — папы и дедушки, которые становятся в Новый год главными добрыми волшебниками для своих детей и внуков», — отметила руководитель Управления по маркетинговым коммуникациям Югории Елена Волданина. 

Как отметил директор Департамента урегулирования убытков Югории Евгений Степанов, самой распространенной причиной обращения за медицинской помощью в период новогодних праздников являются переломы рук — 32% от страховых случаев. Также в период зимних каникул достаточно часто фиксируются случаи травм головы — 18% от общего количества страховых случаев. Евгений Степанов также отметил, что чаще всего травмы в новогодние праздники получают жители Новосибирской и Кемеровской областей.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля