Страховой брокер «Малакут» открывает офис в Узбекистане

Страховой брокер «Малакут» расширяет географию бизнеса  и открывает новый офис в столице Узбекистана — Ташкенте. Генеральным директором компании назначен Рустам Файзуллаев.

08:00

По данным Министерства финансов Республики Узбекистан, за первое полугодие 2021 г. объем подписанных страховых премий вырос примерно на 67%, достигнув отметки EUR 134 млн евро. При этом, по прогнозам ЕБРР, ВВП Узбекистана вырастет на 6,8% в 2021 г. и на 6% в 2022 г., что делает Узбекистан самой быстрорастущей экономикой в Центральной Азии.

«Мы действительно верим, что динамично развивающийся Узбекистан откроет многочисленные возможности для бизнеса и сейчас самое подходящее время для присутствия на рынке», — заявил председатель совета директоров страхового брокера «Малакут» Андрей Долгополов.

Рустам Файзуллаев окончил Российский экономический университет имени Плеханова по специальности «финансы и кредит». До прихода в «Малакут» он работал в логистическом и финансовом секторе, в том числе несколько лет в одной из крупнейших страховых компаний Узбекистана.

Открытие офиса в Узбекистане является важным шагом в развитии группы компаний, направленным на дальнейшее укрепление международных позиций. Уже много лет «Малакут» активно развивает бизнес за пределами России и представлен в девяти странах. В настоящее время офисы Группы компаний расположены в Алматы, Дубае, Киеве, Куала-Лумпуре, Москве, Панаме, Ташкенте, Ханое и Цюрихе.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля