В Саратове иномарка попала в ДТП из-за торчащего из дороги металлического листа

Арбитражный суд Саратовской области рассмотрел иск страховой компании «Ингосстрах» о возмещении ущерба к бюджетному учреждению «Дорстрой», администрации Саратова и комитету дорожного хозяйства Саратова.

08:00

Из материалов дела следует, что 2 августа 2020 г. около дома № 335 на улице Соколовой в Саратове произошло ДТП, в котором был поврежден автомобиль Volkswagen Touareg. Причиной ДТП стал торчащий из дороги металлический лист. Автомобиль был застрахован в «Ингосстрахе». Компания оплатила ремонт машины на 45 тыс. р.

Инспекторы ДПС в протоколе указали, что дорога была повреждена, за ней плохо следили. Как установил суд, дорогу должен был содержать «Дорстрой». Таким образом, именно эта организация оказалась виновна в случившимся ДТП.

«Ингосстрах» через суд потребовал взыскать потраченные на ремонт машины деньги, госпошлину в размере 2 тыс. р. и судебные издержки на сумму 3,5 тыс. р. (всего 50,5 тыс. р.) Суд обязал «Дорстрой» вернуть деньги страховщику. В исковых требованиях к мэрии и дорожному комитету было отказано, но решение можно обжаловать, сообщает СарИнформ.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля