Наркокурьер без ОСАГО на BMW разбил 10 машин

Владельцы автомобилей — которые 26 ноября серьёзно пострадали при погоне ГИБДД за предполагаемым наркокурьером на BMW X5 в Москве — останутся без выплат по ОСАГО.

17:00
2
Как выяснил Autonews.ru, водитель ездил на кроссовере без полиса ОСАГО — данные об этом подтвердили источники в правоохранительных органах.
 
Автомобилисты уже объединились в группу и готовят обращение в Генеральную прокуратуру с требованием проверить действия инспекторов ГИБДД, которые организовали погоню со стрельбой. Однако эксперты сомневаются, что в действиях полицейских найдут нарушения. Также они указали на отсутствие норм в законодательстве, которые позволяют покрывать потерпевшим ущерб в ходе спецопераций, пишет издание.

Как рассказали в МВД, в пятницу, 26 ноября все началось с того, что инспекторы ДПС остановили подозрительную иномарку. При проверке документов мужчина резко нажал на педаль газа. «Машина начала движение, совершая столкновения с другими транспортными средствами, одно из которых загорелось. В ходе преследования полицейскими было применено табельное оружие, и на 35-м километре Симферопольского шоссе иномарка была заблокирована. Водитель был ранен и задержан», — сообщили в МВД.

Оказалось, что всего в разной степени пострадало около десяти автомобилей: чтобы выбраться из пробки, водитель BMW протаранил несколько машин. Судя по кадрам с места ДТП, это Volkswagen Polo, Ford Focus, автомобиль такси Kia Rio — эти и ещё несколько автомобилей оказались буквально смяты BMW. Ещё одну машину такси от удара вынесло на обочину и развернуло, а у «Волги» пострадал бензобак, из-за чего она сгорела.

Как рассказал Autonews.ru один из участников ДТП, в группу потерпевших записалось восемь человек. Ещё у нескольких водителей, по его словам, есть полисы каско, и они планируют починить автомобили с помощью страховых компаний.

Погоня произошла 26 ноября. За водителем на BMW гнались в общей сложности шесть полицейских экипажей, при стрельбе одна из пуль попала нарушителю в шею, сообщал телеграм-канал Mash. Когда автомобиль остановился, мужчина бросился бежать, но его удалось задержать. Водителем оказался 23-летний водитель. В багажнике автомобиля полицейские обнаружили 6 килограммов синтетических наркотиков, написал ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
  • SergG
    00:20

    Ещё один пример когда каско выручает. Жаль только что для машин старше 2010 года реальных вариантов страхования не существует

  • magistr505
    12:59

    В каждой компании есть программа, где указано что страховка выплачивается даже если у виновника ДТП нет полиса ОСАГО, просто люди никогда не задумываются о том что бывает форс-мажор и Экономят… увы их понять можно, сейчас Жизнь очень сложная

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля