Недвижимость «НСГ — «Росэнерго» стоимостью 991 млн р. будет выставлена на продажу

Информацию об объектах недвижимости, которые планируется выставить на продажу, опубликовало Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по итогам проведенной инвентаризации имущества ООО «НСГ — «Росэнерго».

12:00

Самый крупный объект — это нежилые здания и земельные участки, расположенный в Республике Алтай (село Чемал, ул. Уожанская д. 58 и 58а). Общая балансовая стоимость недвижимости и земли превышает 782 млн р. Площадь двух земельных участков составляет 4 417 кв. м., нежилых зданий — 1391 кв. м.

Помимо этого, в списке предлагаемого к реализации имущества указаны 47 земельных участков и четыре нежилых здания в Бердске (Новосибирская область, Речкуновская зона отдыха) — объекты незавершенного строительства. Балансовая стоимость этого имущества составляет 208,8 млн р.

Согласно опубликованному списку на продажу также могут быть выставлены квартиры и нежилые помещения, балансовая стоимость каждой из которых составляет от 2 млн р. до 26 млн р.

Как уже сообщало АСН, в июле «НСГ-Росэнерго» признали банкротом (за 9 мес. 2020 г. сборы по ОСАГО — 4,6 млрд р.).

Лицензии были отозваны в связи с нарушением более чем на 20% минимально допустимого значения нормативного соотношения собственных средств (капитала) и принятых обязательств. Это угрожало правам и законным интересам страхователей, застрахованных лиц и выгодоприобретателей, стабильности страхового рынка в части ОСАГО, указывалось в приказе ЦБ.

ООО «НСГ-Росэнерго», по данным Банка России, в 2019 г. собрало 7,9 млрд р. и выплатило 5,2 млрд р.

За 9 мес. 2020 г. ООО «НСГ-Росэнерго» собрало 5,3 млрд р. (4,6 млрд р. по ОСАГО) и выплатило 3,9 млрд р. (3,8 млрд р. выплат по «обязательной автогражданке»).

По состоянию на 30 ноября 2020 г. у «НСГ-Росэнерго» действовало 1,6 млн договоров ОСАГО, сообщал ранее Российский союз автостраховщиков (РСА). Объём обязательств «НСГ-Росэнерго» по ОСАГО РСА оценивал примерно в 6,2 млрд р.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля