Е-ОСАГО от «Совкомбанк Страхование» теперь можно оформить в приложении «Халва-Совкомбанк»

С 8 ноября у всех клиентов Совкомбанка появилась возможность купить полис е-ОСАГО, а также пролонгировать действующий полис «автогражданки» в мобильном приложении «Халва –Совкомбанк».

18:15
1

Для этого в приложении был создан раздел «Страхование», который помимо опции оформления и пролонгации договора ОСАГО, содержит информацию о действующих страховых полисах клиента «Совкомбанк страхование», а именно — каско, ОСАГО, ВЗР.
 
Процесс оформления полиса ОСАГО в приложении занимает около 15 минут и состоит из нескольких этапов: расчет стоимости, выбор даты начала действия автогражданки (до 60 дней с момента оформления в МП), подписание, оплата.
 
Оплатить страховой продукт можно собственными или заемными средствами. При использовании кредитного лимита при оплате картой «Халва» страхователю предоставляется беспроцентная рассрочка на 12 месяцев, сообщает «Совкомбанк Страхование» (рассрочка предоставляется клиенту от ПАО «Совкомбанк» по карте рассрочки «Халва», «Совкомбанк страхование» получает от ПАО «Совкомбанк» полную премию за полис ОСАГО единовременно).
 
Подписание договора осуществляется путем введения последовательности символов из смс-кода, который является ключом электронной подписи для согласия с условиями оформления полиса е-ОСАГО.
 
Пролонгация действующего е-ОСАГО возможна за 60 дней до окончания срока действия актуального полиса. При этом возможно продлить любой архивный полис ОСАГО в случае, если срок действия данного полиса закончился менее 365 дней назад. Пролонгация осуществляется на основании предзаполненных данных из предыдущего полиса.
 
На всех этапах оформления или пролонгации е-ОСАГО доступна круглосуточная поддержка справочной службы в чате приложения «Халва-Совкомбанк».

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
  • Стремящийся_К_Среднему_Классу
    10:40

    Оплата премии ОСАГО в рассрочку да ещё и беспроцентную. Не нарушает ли это требование ППД РСА о запрете предоставление льгот, скидок и подарков для Страхователей ОСАГО при оплате премии?

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля