«Ингосстрах» принимает заявления от пассажиров автобуса, пострадавших в ДТП в Ивановской области

«Ингосстрах» принимает заявления от пассажиров автобуса, пострадавших в ДТП, произошедшем 29 октября в Ивановской области.

19:00
Гражданская ответственность компании-перевозчика перед пассажирами застрахована в «Ингосстрахе» по договору обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров (ОСГОП).
 
Как сообщают СМИ, 29 октября на дороге между Широково и Косогорами в Ивановской области произошло крупное ДТП с пассажирским автобусом. По предварительным данным, легковой автомобиль Ford Focus выехал на встречную полосу и столкнулся с междугородним автобусом «Симаз», следовавшим из Иваново в Фурманов. В результате аварии пострадало 9 пассажиров автобуса, двое из них госпитализированы вместе с водителем, который также получил серьезные травмы.
 
Согласно действующему законодательству, выплаты по ОСГОП составляют 2,025 млн р. в случае гибели пассажира, до 2 млн р. — при причинении вреда здоровью и до 23 тыс. р. — в случае причинения вреда имуществу. «Ингосстрах» готов в полном объеме исполнить свои обязательства в соответствии с российским законодательством, сообщает страховщик.
 
 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля