За 9 месяцев 2021 г. «Росгосстрах» увеличил сборы на 19% — до 75,9 млрд р.

За первые 9 месяцев 2021 г. сборы компании «Росгосстрах» составили 75,9 млрд р., что на 19% больше, чем в январе-сентябре прошлого года (63,8 млрд р.).

11:15
«Росгосстрах» продолжает разбег. Фото pbs.twimg.com.

Выплаты клиентам компании по всем видам страхования выросли к аналогичному периоду прошлого года на 17% — до 29,4 млрд р. Об этом свидетельствует отчётность «Росгосстраха» по ОСБУ.

Значительную часть страховой премии «Росгосстраху» принесли обязательное страхование гражданской ответственности автомобилистов и добровольное автострахование, банкострахование, страхование имущества физических и юридических лиц, добровольное медицинское страхование — как классические программы, так и «коробочные» продукты.

Положительную динамику за 9 месяцев 2021 г. показывает и бизнес по страхованию жизни. Сборы дочерней компании «Росгосстрах Жизнь» за этот период достигли 17,5 млрд р., что на 22% больше, чем за январь-сентябрь 2020 г.

В каналах дистрибуции страховых продуктов «Росгосстраха» наиболее значительные темпы роста с января по сентябрь продемонстрировали партнерский (125%), корпоративный (116%) и агентский (114%) каналы продаж. Стабильно наращивают продажи розничных полисов «Росгосстраха» и банки материнской группы «Открытие» и «РГС Банк». Темпы роста по группе за первые 9 месяцев 2021 г. в сравнении с аналогичным периодом 2020-го составили 134%, сообщает «Росгосстрах».

По теме:
Агентство S&P повысило долговременные рейтинги «Росгосстраха» 

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля