Сборы «Ингосстраха» в московском регионе за первое полугодие 2021 г. выросли на 18% — до 38,6 млрд р.

Объём премии, собранной «Ингосстрахом» в Москве и Московской области в первом полугодии 2021 г., составил 38,6 млрд р., что на 18% превышает показатели аналогичного периода 2020 г.

11:00

Сбор страховой премии по добровольному страхованию иному, чем страхование жизни, составил 33 млрд р. (прирост 20%), в том числе сборы по личному страхованию — 5,4 млрд р. (+13%), сборы по имущественному страхованию, кроме страхования ответственности, — 23,4 млрд р. (+18%), страхованию ответственности — 4,1 млрд рублей (+45%). Объем страховой премии по ОСАГО — 5,5 млрд р. (+5%). Сбор страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте составил 71,9 млн р., по обязательному страхованию перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров — 43,2 млн р.

Выплаты «Ингосстраха» в Москве и Московской области в первом полугодии 2021 г. составили 16,1 млрд р., что на 16% превышает показатели аналогичного периода 2020 г. В том числе по добровольному личному страхованию выплачено 2,9 млрд р., по имущественному страхованию, кроме страхования ответственности, — 9,3 млрд р., добровольному страхованию ответственности — 1,6 млрд р. Выплаты по ОСАГО составили 2,4 млрд р. Выплаты по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте составили 3,9 млн р., по обязательному страхованию перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров — 9,3 млн р.

Наиболее динамично развивались в указанный период в московском регионе такие виды страхования, как каско, страхование грузов и страхование от  несчастных случаев и болезней, сообщает «Ингосстрах». 

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля