Чистая прибыль «Ренессанс страхования» по ОСБУ выросла за 9 месяцев в 3,4 раза — до 7 млрд р.

Чистая прибыль ПАО «Группа Ренессанс страхование» за 9 месяцев т.г. выросла в 3,4 раза по сравнению с аналогичным периодом в 2020 г. и составила более 7 млрд р., следует из отчетности страховщика по ОСБУ.

20:00
5

Прибыль от инвестиционной деятельности за данный период составила 7,5 млрд р., увеличившись в 5,7 раза, сообщает Финмаркет.

За январь-сентябрь страховая группа получила 32,56 млрд р. премий, что на 23% превышает показатель за аналогичный период 2020 г. Выплаты при этом выросли на 24% и составили — 15,9 млрд р. Аквизиционные расходы увеличились на 26,4%, до 10,7 млрд р.

ПАО «Группа Ренессанс страхование» — консолидирующая компания одноименной группы. Основные виды деятельности — страхование каско, ОСАГО, ДМС, страхование путешественников и имущества юрлиц. 

В конце сентября «Группа Ренессанс страхование» официально объявила о намерении провести IPO с листингом на Московской бирже. Сделка будет включать первичный и вторичный компонент. Общий размер предложения составит до 25,2 млрд р., сама компания рассчитывает получить до 18 млрд р., продающие акционеры — до 7,2 млрд р. В конце мая в состав акционеров группы вошли структуры Романа Абрамовича и его партнеров.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
5 комментариев
5 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля