Основатель «Манго» готов продавать ОСАГО для беспилотных авто вдвое дешевле, чем для машин с «белковыми водителями»

Алгоритмы беспилотных автомобилей не будут инсценировать ДТП или продавать право требования к виновнику, уверены в стартапе «Манго».

09:04
7
О своём доверии к беспилотным авто основатель и управляющий директор (СЕО) Mango Виктор Лавренко рассказал в соцсети, комментируя сообщение «Яндекса» о подготовке к запуску тестирования первого беспилотного такси в Москве. «Беспилотники» «Яндекса» будут возить пассажиров в районе Ясенево на юге столицы, в окрестностях станций метро «Ясенево», «Новоясеневская» и «Битцевский парк».

«ОСАГО для автомобилей с водителями-роботами я готов продавать вдвое дешевле, чем ОСАГО для автомобилей, к управлению которыми допущены белковые водители. И да, Яндекс молодцы!», — заявил в Facebook Виктор Лавренко.

Согласно информации из сайта регулятора, на данный момент у «Манго» нет лицензии по ОСАГО.

В пресс-службе СК «Манго» прокомментировали АСН, что стратегия компании предусматривает развитие полноценной линейки страховых продуктов. «В ближайшие годы автострахование по-прежнему будет являться крупнейшим розничным сегментом. Мы следим за развитием рынка и изучаем различные возможности», — указано в ответе.

«Мы концентрируемся на растущих сегментах рынка, в которых новые технологии могут сократить разрыв между ценой и ценностью страхования для клиента», — подчёркивается в ответе.

Относительно уверенности СЕО в большей безопасности беспилотных авто в пресс-службе «Манго» заявили следующее: «Сложно сказать, когда именно алгоритм работы беспилотных авто будет давать меньшую аварийность на дорогах, по сравнению с пилотируемым транспортным средством. Но мы можем быть уверенными в том, что этот алгоритм, запрограммированный правильным образом, не будет инсценировать ДТП или продавать своё право требования к виновнику другим людям».

Как уже сообщало АСН, ООО «Страховая компания «Манго» было основана осенью 2018 г. Основной инвестор — консорциум «Альфа-Групп», в чью структуру входят «АльфаСтрахование», «Альфа Банк» и другие компании.

По данным ЦБ, сборы «Манго» в I полугодии 2021 г. составили 34,9 млн р. (11,2 млн р. в аналогичном периоде 2020 г.).

По теме: 
«Манго» на старте получило убыток почти в 400 млн р., акционеры могут увеличить финансирование стартапа до 4 млрд р.
Ребрендинг «Манго»: стартап отказался от термина «страхование» и перешёл на «иншуринг»
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
7 комментариев
7 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля