Выходец из «Интача» снова назначен руководителем ООО «Сосьете Женераль Страхование»

Михаил Ефимов в ранге управляющего директора возглавил ООО «Сосьете Женераль Страхование». Несколько лет назад он уже руководил данным страховщиком, но в качестве гендиректора.

18:39
Михаил Ефимов. Фото rosbankinsurance.ru.
Об уходе в начале сентября Сабин де-Латтр-Эсташ с поста гендиректора ООО «Сосьете Женераль Страхование» АСН узнало от представителей «Росбанк Страхования» (под данным брендом в России работают «Сосьете Женераль Страхование» и «Сосьете Женераль Страхование Жизни» — АСН).

Сабин де-Латтр-Эсташ находилась в подчинении Фредерику Салану, руководителю страхового бизнеса группы Societe Generale в России, сообщили АСН в «Росбанк Страховании».

Она также возглавляла отдел ИТ и digital-направления бизнеса «Росбанк страхования».

Сабин де-Латтр-Эсташ заняла новую должность в головном офисе Societe Generale Assurances в Париже 1 сентября, рассказал АСН Фредерик Салан.

Сабин де-Латтр-Эсташ (в ЕГРЮЛ указана как Эсташ Сабин Мирей Люсетт) возглавляла «Сосьете Женераль Страхование» с июня 2019 г.

8 сентября 2021 г. «Сосьете Женераль Страхование» в качестве управляющего директора возглавил Михаил Ефимов. Он уже возглавлял «Сосьете Женераль Страхование» с августа 2018 г. по начало июня 2019 г. — но в ранге генерального директора компании, следует из выписок ЕГРЮЛ.

На страховом рынке Михаил Ефимов известен также по работе в «Интач Страховании» — главным актуарием и директором по страхованию.

«Сосьете Женераль страхование» по итогам I полугодия 2021 г. перешло с 83-го на 81-е место по сборам (383,2 млн р., -1% от показателей аналогичного периода 2020 г.). Выплаты компании за январь-июнь 2021 г. составили 8,6 млн р. Пиковые годовые сборы в 1,7 млрд р. у страховщика были в 2018 г. 

Клиенты «Сосьете Женераль Страхование Жизни» (№23 по сборам) в первой половине 2021 г. принесли компании 5,5 млрд р. сборов (-6,8%) при выплатах в 3,0 млрд р.

Группа Societe Generale была основана в 1864 г. во Франции и на сегодняшний день является одной из крупнейших финансовых групп в Европе, указано на сайте «Росбанк Страхования».

В России в Группу Societe Generale, кроме указанных страховщиков, входят «Росбанк», «Росбанк авто», «Росбанк Дом», ООО «АЛД Автомотив» (услуги долгосрочной аренды авто), лизинговая компания ЗАО «СЖ Финанс».

По теме:
Страховой бизнес Societe Generale сменил бренд
Директором по страхованию СК «Интач Страхование» стал Михаил Ефимов
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля