«Сбербанк Страхование»: застрахованные туристы чаще всего жалуются на вирусы и бактериальные инфекции

Самыми распространёнными причинами обращений туристов к врачам летом 2021 г. стали вирусные и бактериальные инфекции, выяснила СК «Сбербанк Страхование».

13:00

Компания проанализировала статистику заявлений клиентов, застрахованных по программе «Страхование путешественников» с мая по август.

Всего на вирусные и бактериальные инфекции пришлось более 50% обращений, однако диагноз СOVID-19 поставили менее чем в 5% случаев. Второй по частоте причиной похода к врачу стали травмы (15%), третьей — зубная боль (8%). При этом 31% туристов ограничились консультацией по телефону.

Почти две трети заявок (58%) поступили от клиентов, которые отправились в путешествие по России. 13% обращений пришлось на Турцию, более 5% — на Кипр. Также туристы из России обращались к врачам по программе «Страхование путешественников» на Украине (4%), Болгарии (4%), ОАЭ (2%), Греции (2%), Египте (2%), США (2%) и Черногории (2%).

Больше всего обращений было зарегистрировано в августе — 38%. Ещё 33% пришлось на июль, 18% и 11% — на июнь и май соответственно, сообщает «Сбербанк Страхование».

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля