Взорвавшаяся нефтяная платформа Ku-Alfa перестрахована в «Евразии»

Нефтяная платформа Ku-Alfa, которая взорвалась 23 августа, была перестрахована в СК «Евразия». Максимальная ответственность СК «Евразия» — $4,98 млн.

12:37

Договор перестрахования действует с 30 июня 2021 г., сообщает пресс-служба страховщика.

В понедельник мексиканская нефтяная компания Petroleos Mexicanos (Pemex) подтвердила сообщения СМИ об аварии на принадлежащей ей нефтяной платформе Ku-Alfa в южной части Мексиканского залива, недалеко от штата Кампече. Компания сообщила, что в результате взрыва и последующего пожара пострадали по меньшей мере пять человек. Все они с ожогами эвакуированы в медицинское учреждение.

Платформа Ku-Alfa действует в составе крупного комплекса Ku-Maloob-Zaap. Это одно из крупнейших мексиканских месторождений, где добывают около 640 тыс. баррелей нефти в сутки. Запасы месторождения оцениваются в 4,9 млрд баррелей.

«Пока предварительная сумма убытка по произошедшему взрыву в Мексиканском заливе устанавливается. Однако уже сейчас можно сказать о том, что страховая компания «Евразия», участвующая в перестраховании столь значимого и крупного объекта, как нефтедобывающая платформа в Мексике, готова незамедлительно осуществить выплату своей доли после получения необходимых документов», — сказал член правления СК «Евразия» Нурмухамед Тульбаев.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля