38-летняя женщина после инсульта получила в «Ренессанс Жизни» выплату в 2 млн р.

Деньги были выплачены по риску первичного диагностирования смертельно опасного заболевания — у застрахованной случился инсульт.

16:45
Страховую выплату в 2 млн р. получила 38-летняя женщина, застрахованная в компании «Ренессанс Жизнь» по программе «Гармония жизни» с апреля 2018 г., сообщила пресс-служба страховщика.

Программа «Гармония жизни» сочетает в себе два вида страхования: накопительное и рисковое. Клиент на весь срок накопления финансово защищен от рисков для главных источников своего дохода — жизни и здоровья. А значит, сможет создать крупные накопления к запланированному сроку, что бы ни произошло, указано в релизе. В данном случае у застрахованной были ежеквартальные взносы в размере 50 тыс. р., и за 3 года с начала действия договора она внесла по программе 620 тыс. р. Но в тяжелой жизненной ситуации сработала финансовая защита на случай серьёзных проблем со здоровьем — и клиентка получила 2 млн р. от страховщика. Кроме того, в продукт можно включить опцию «освобождение от уплаты страховых взносов» — если застрахованный станет инвалидом, то страховая компания продолжит делать взносы за него до конца действия договора. В этом случае клиент получит выплату дважды: сразу по риску инвалидности и запланированные накопления к окончанию программы. А семья клиента всё время действия договора защищена на случай его смерти крупной страховой суммой, равной тому, что застрахованный хочет накопить к концу договора.

«Накопительные продукты с рисковой составляющей — это не только создание крупных накоплений к определённой дате. Это, прежде всего, финансовая подушка безопасности, доступная клиенту сразу после первого взноса по программе, который составляет считанные проценты от объёма такого резерва. Всё равно, что сразу положить несколько миллионов рублей в свою банковскую ячейку «на черный день», сделав только первый взнос в несколько десятков тыс. р. И если всё будет хорошо, то забрать из ячейки всю сумму накоплений с инвестиционным доходом по окончании срока страхования», — прокомментировал гендиректор страховой компании «Ренессанс Жизнь» Олег Киселев.

ООО «Страховая Компания «Ренессанс Жизнь» работает на рынке страхования жизни и здоровья с 2004 г. Компания стабильно выполняет принятые обязательства перед клиентами и застрахованными лицами.

ООО «СК «Ренессанс Жизнь» является одним из крупнейших страховщиков, предоставляющих услуги по страхованию жизни, страхованию от несчастных случаев и болезней. На территории России работает более 90 отделений и агентств компании.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля