Сборы «Росгосстраха» в I полугодии 2021 г. составили 48,9 млрд р. (+19,3%)

За первые 6 месяцев 2021 г. сборы «Росгосстраха» составили 48,9 млрд р., что на 19,3% больше, чем в первом полугодии прошлого года (40,9 млрд р.).

08:56
1
Об этом сообщила пресс-служба «Росгосстраха».

Выплаты клиентам компании по всем видам страхования выросли к аналогичному периоду прошлого года на 18,4% — до 19,3 млрд р. Прибыль до налогообложения за полугодие составила 1,8 млрд р., что в 4,5 раза больше, чем за первый квартал этого года. Об этом свидетельствует отчётность по ОСБУ, указано в релизе компании.

Значительную часть страховой премии «Росгосстраху» принесли ОСАГО и добровольное автострахование, банкострахование, страхование имущества физических и юридических лиц, ДМС — как классические программы, так и «коробочные» продукты.

В каналах дистрибуции страховых продуктов «Росгосстраха» наиболее значительные темпы роста в первом полугодии продемонстрировали партнёрский (115,5%), корпоративный (112,3%) и агентский (109,1%) каналы продаж. Стабильно наращивают продажи розничных полисов «Росгосстраха» и банки материнской группы — «Открытие» и «РГС Банк». Темпы роста по группе за первые 6 месяцев 2021 г. составили 172,1%.

«Понятно, что в 2021 г. невозможно повторить финансовые показатели прошлого года, когда во втором квартале из-за масштабных карантинных ограничений отмечалось снижение убыточности в автостраховании и личном страховании. Сейчас на результаты нашей деятельности влияют другие факторы, в том числе — и посткарантинные, — прокомментировал гендиректор «Росгосстраха» Геннадий Гальперин. — В частности, негативное влияние на результат компании оказывают ситуация на инвестиционном рынке, следствием которой стала существенная отрицательная переоценка облигаций. Также выросла убыточность в сегменте личного страхования — мы наблюдаем рост обращений застрахованных в медицинские учреждения. Традиционно в период нестабильности снижается и спрос населения на услуги добровольного страхования, не относящиеся в нашей стране к категории первой необходимости. В то же время стабильные темпы роста во всех ключевых каналах продаж и столь заметное увеличение собранной страховой премии позволяют рассчитывать на то, что юбилейный для «Росгосстраха» 2021 г. будет вписан в его историю как ещё один год достижений и побед».

«Росгосстрах» входит в группу банка «Открытие». На территории России действуют более 1600 представительств компании. В компании работает около 50 тыс. сотрудников и страховых агентов.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
  • Юрий S
    11:31

    Прибыль до налогообложения за полугодие составила 1,8 млрд р., что в 4,5 раза больше, чем за первый квартал этого года. — вот очередной пример вранья. Прибыль за полугодие больше чем прибыль за квартал :) ) ещё бы сравнили прибыль за час и прибыль за месяц :) )

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля