РСА: в I полугодии 2021 г. средняя премия по ОСАГО в целом по РФ вновь не изменилась

По итогам первого полугодия 2021 г. средняя премия по ОСАГО для легковых автомобилей физлиц составила 5 448 р., оставшись на уровне аналогичного прошлогоднего показателя.

10:30
Об этом сообщил президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс, следует из релиза союза.

В тройку регионов-лидеров по уровню снижения средней премии по обязательной «автогражданке» для легковых машин физлиц вошли Москва (по итогам первого полугодия 2021 г. средняя премия составила 7823 р., снизившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5,6% или 460 р.), Пермский край (средняя премия составила 4781 р., что ниже на 2,7% или 130 р.) и Санкт-Петербург (7334 р., снижение на 1,2% или 92 р.).

«Несмотря на то, что пандемия заметно сказалась на российской экономике в целом и цены на многие товары сейчас растут — в том числе, растут и цены на детали и материалы для ремонта автомобилей — ОСАГО до сих пор удается поддерживать среднюю премию на том же уровне, на каком она была ещё год назад. Пока та политика изменения тарифов на обязательную “автогражданку”, которую проводит Центральный банк, обеспечивает конкуренцию между страховыми компаниями за безубыточных клиентов, и мы видим результат — это выгодно автовладельцам», — сказал Игорь Юргенс.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля