СК «Колымская» уходит с рынка страхования

АО «Страховая компания «Колымская» сообщила потребителям об отказе от осуществления страховой деятельности. С 15 июня 2021 г. компания прекратила заключать договоры по всем видам страхования.

14:31
Об этом сообщается на сайте компании, со ссылкой на протокол общего собрания акционеров и приказ президента компании от 11 июня 2021 г.

В случае наступления страхового события (уход из жизни застрахованного, дожитие до определенного возраста или срока окончания договора, наступление травмы в результате несчастного случая и т.д.) по договорам страхования выплаты будут произведены в соответствии с правилами страхования, указано в сообщении на сайте компании.

При этом уточняется, что все действующие договоры страхования в полном объёме подлежат расторжению по соглашению сторон.

Выплата выкупной суммы при расторжении договора страхования производится в следующем порядке:
  • по договорам страхования жизни на случай смерти, страхования от несчастного случая, добровольного медицинского страхования — в размере фактически уплаченных страховых взносов пропорционально не истекшему сроку действия договора;
  • по договорам смешанного (накопительного) страхования жизни и страхования детей — в размере сформированных в установленном порядке страховых резервов на день прекращения договора страхования. 
Расчёт по каждому договору осуществляется индивидуально в соответствии с правилами страхования, указано на сайте страховщика.

В связи с отказом от страховой деятельности АО «СК «Колымская» предлагает прекратить договора по всем видам страхования (ССЖ, страхование детей, страхование жизни на случай смерти, НС, ДМС) с выплатой выкупной суммы в соответствии с Правилами страхования. При наличии у клиента потребности в услугах по погребению ему предлагается заключить договор на оказание услуг с другим юридическим лицом, указано в ответе «Колымской» в ответ на запрос АСН.

Согласно данным из сайта Банка России, у «Колымской» продолжают действовать две лицензии: на добровольное страхование жизни и на добровольное личное страхование. 

Бенефициарами «Колымской» являются председатель совета Директоров «Колымской» Геннадий Лесков, член совета директоров компании Константин Гусев и Елена Страхова (по данным ЦБ на 20 января 2021 г.). 

По данным Банка России, в 2020 г. «Колымская» собрала 635,2 млн р., выплаты составили 325,9 млн р.

За I квартал 2021 г. сборы «Колымской» составили 149,0 млн р., выплаты — 131,2 млн р.
  
По теме: 
Агенты СК «Колымская» начали использовать mPOS-терминалы
СК «Колымская» увеличила уставный капитал до 398 млн р.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля