Временная администрация «НСГ-Росэнерго» установила недостачу 8,6 тыс. полисов ОСАГО

Временная администрация ООО «НСГ-Росэнерго» по состоянию на 26 марта 2021 г. признала утраченными 8663 бланков страховых полисов ОСАГО.

13:41
В сообщении Банка России подчёркивается, что после отзыва лицензии страховщики не вправе заключать договоры страхования.

Договоры страхования, заключенные от лица ООО «НСГ-Росэнерго» после 3 декабря 2020 г. с использованием, в том числе БСО ОСАГО, перечисленных в реестре, являются недействительными.

Как уже сообщало АСН, Банк России 3 декабря 2020 г. отозвал все три лицензии ООО «Национальная страховая группа — Росэнерго». Ранее в компанию была назначена временная администрация.

Лицензии отозваны в связи с нарушением более чем на 20% минимально допустимого значения нормативного соотношения собственных средств (капитала) и принятых обязательств. Это угрожает правам и законным интересам страхователей, застрахованных лиц и выгодоприобретателей, стабильности страхового рынка в части ОСАГО, указывалось в приказе ЦБ.

При назначении временной администрации ЦБ также заявил, что компания в течение года неоднократно нарушила требования к обеспечению финансовой устойчивости и платежеспособности, а также предоставила в орган страхового надзора недостоверную информацию.

ООО «Национальная страховая группа — Росэнерго», по данным Банка России, в 2019 г. собрало 7,9 млрд р. и выплатило 5,2 млрд р.

За 6 мес. 2020 г. ООО «НСГ-Росэнерго» собрало 3,3 млрд р. (2,9 млрд р. по ОСАГО) и выплатило 2,6 млрд р. (2,5 млрд р. выплат по «обязательной автогражданке»).

По теме:
ЦБ отозвал лицензии «НСГ-Росэнерго» (за 6 мес. 2020 г. сборы по ОСАГО — 2,9 млрд р.)
РСА: обязательства «НСГ Росэнерго» по ОСАГО составят 6,2 млрд р.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля