МТС запустил сервис онлайн-страхования

ПАО «МТС Банк» и ПАО «МТС» объявили о запуске онлайн-сервиса «МТС Страхование» в рамках развития цифровой экосистемы. Оформить страховой полис можно на сайте или в мобильных приложениях группы компаний МТС.

11:11
1
В новом сервисе представлена широкая линейка страховых продуктов для всех желающих: ОСАГО, страхование ипотеки, квартиры, путешественников и питомцев, сообщается на сайте «МТС Банка».

Для этого не обязательно быть клиентом банка или оператора — достаточно зайти на сайт «МТС Страхование». Клиенты МТС Банка и абоненты МТС могут приобрести страховой полис сразу в мобильных приложениях «МТС Банк» и Мой МТС.

Оформить страховку можно в несколько шагов с помощью онлайн-заявки:
  • выбрать одну из опций страхового покрытия;
  • оплатить банковской картой — авторизация в личном кабинете позволяет безопасно проводить платеж с помощью сервисов Apple и Google Pay:
  • после оплаты полис будет отравлен в личный кабинет и на адрес электронной почты, указанный при оформлении.
Клиенты в личном кабинете могут просматривать оформленные полисы, пролонгировать их, заявлять о страховом случае и направлять по электронной почте комплект документов, получать выплаты сразу на карту, а также консультироваться со специалистами по вопросам страхования.

«Наша задача — предоставить расширенный спектр финансовых услуг в комфортных и привычных для пользователей онлайн-каналах. В дополнение к банковским и платежным сервисам экосистемы МТС мы запустили страховые продукты в максимально удобном и простом варианте оформления полиса в онлайне. Это позволяет клиентам экономить время как при приобретении страхового полиса, так и для получения выплаты при наступлении страхового случая. В ближайших планах группы МТС — расширение линейки страховых продуктов: КАСКО, страхование от несчастных случаев, задержки рейсов и т.д.», — прокомментировал Эдуард Иссопов, первый заместитель председателя Правления, руководитель розничного блока «МТС Банка».

На данный момент на портале представлены страховые продукты «Ренессанс страхования» и ВСК.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
  • Коровьев
    01:28

    Экосистема — это что-то про животных?

    Было бы интересно узнать судьбу других МТСовских проектов. Например «Омлет» — помните такой распеаренный и густо сдобренный премиями внутри самой компании проект?

    Там даже домен уже пять лет как, по-моему, не продлялся.

    Было бы неплохо рассказать инвесторам про этот эпический факап на фоне взрывного роста контента развлечений за это время во всем мире…

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля