«Росгосстрах» застраховал участников клинических исследований вакцины против лихорадки Эбола

«Росгосстрах» признан победителем конкурса на страхование жизни и здоровья пациентов, участвующих в клинических исследованиях лекарственного препарата для экстренной профилактики болезни, вызванной вирусом Эбола.

12:30
Согласно условиям договора, каждый из участников исследования застрахован на 2 млн р. Минимальная сумма выплаты в случае ухудшения самочувствия составит 300 тыс. р. на одного человека, сообщила пресс-служба страховщика.

Вспышки геморрагической лихорадки, вызванные вирусом Эбола, впервые были зарегистрированы в 1976 г. в Судане. Инфекционная болезнь протекала тяжело, а летальность составляла свыше 50%. Россия подключилась к решению проблемы в 2014 г., приняв активное участие в оказании помощи жителям африканского континента. Первая в мире зарегистрированная вакцина против лихорадки Эбола была создана именно учеными НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи, и по признанию экспертов уже на том этапе препарат отличался рядом достоинств. Вакцинация вызывала эффективный иммунитет, необходимый как для борьбы со вспышками заболевания, так и для профилактического применения.

«Научные исследования по разработке и усовершенствованию новых лекарственных препаратов в исследовательском центре им. Н.Ф. Гамалеи проводятся постоянно, — говорит член Правления ПАО СК «Росгосстрах» Галина Таланова. — Обладая достойным опытом работы в сегменте страхования жизни и здоровья, «Росгосстрах» готов предоставить надежную страховую защиту и организовать сопровождение договора на всех этапах его действия. Ранее мы уже заключали договор с этим исследовательским центром при разработке ими лекарственного препарата ГамФлюВак. Уверена, что наши страхователи оценили комфортный и оперативный сервис, который сегодня предоставляет наша компания».

«Росгосстрах» входит в группу банка «Открытие». На территории Российской Федерации действуют 1639 представительств компании. В компании работает около 50 тысяч сотрудников и страховых агентов.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля