«РЕСО-Гарантия» увеличила количество договоров со страховыми агентами до 33,4 тыс. (+12%)

На 31 декабря 2020 г. в «РЕСО-Гарантии» действовало 33365 договоров с агентами — физлицами и ИП. Это на 12% больше аналогичного показателя 2019 г.

17:00
Об этом сообщила пресс-служба страховщика, со ссылкой на собственные данные компании.

«Умным алгоритмам кода, интернету и агрегаторам не под силу вытеснить живых людей из страхового бизнеса», — подчёркивается в релизе.

Доля сборов агентского канала в общих сборах компании в 2020 г. составила 53,2%. В топ-5 регионов с самыми большими агентскими сборами вошли Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Краснодарский край и Ростовская область.

Выросли, вопреки всем пессимистичным прогнозам ковидного года, и заработки продавцов. 1055 агентов сети получили доход более 1 млн р. в год. Средний годовой доход агентов, входящих в топ-10 лидеров в Москве, составил в 2020 г. 57 млн р., в Санкт-Петербурге — 19,3 млн р., в Ростове-на-Дону — 11,1 млн р., в Нижнем Новгороде — 9,9 млн р., в Татарстане — 9,8 млн р.

2020 г. стал для «РЕСО-Гарантии» удачным и в плане рекрутинга, в компанию пришло 11126 новых агентов, существенную роль в этом сыграла пандемия и рекламная кампания в соцсетях, отмечается в релизе.

«Люди, которые лишились работы в других сферах экономики, поняли, что страхование — это работа, которая кормит всегда, особенно в кризис, — отмечает Игорь Иванов, заместитель генерального директора РЕСО-Гарантия. — Это объяснимо, ведь в пандемию большинство из нас стали внимательнее относиться к вопросам страховой защиты своего здоровья и имущества».

Продолжается и борьба за опытных агентов. Многие компании активно начали привлекать агентов не только комиссионным вознаграждением, но и развитием агентских сервисов. В этих условиях «РЕСО-Гарантия» совершенствует систему мотивации — и материальную, и технологическую. В частности, помимо комиссии и участия в прибыли компании, агенты получили в 2020 г. дополнительный стимул — фонд «Агентский капитал». В нем у лояльных компании агентов на индивидуальных счетах копятся и работают деньги, выделенные акционерами — от 50 тыс. до 750 тыс. р. В общей сложности фонд составляет 500 млн р.

Программа рассчитана на 3 года, по окончании каждого из них агенты, сохраняющие и увеличивающие свой портфель по розничному страхованию в компании, могут получить часть своего личного «Агентского капитала» с процентами либо оставить деньги работать дальше. В 2020 г. такой капитал заработали 2295 агентов.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля