Google застраховался от землетрясений в Калифорнии на $332,5 млн

Alphabet, холдинговая компания Google, заключила вторую сделку по облигациям перестраховщика Phoenician Re на случай катастроф и расширила обеспеченную страховую защиту от землетрясений до лимита $332,5 млн.

19:36
Стоимость второго выпуска катастрофических бондов Alphabet, холдинговой компании технологического гиганта Google и его подразделений, теперь определена. Купон по сделке с зарегистрированным на Бермудах перестраховщиком Phoenician Re на сумму $95 млн был зафиксирован выше среднего уровня. Об этом пишет «Фориншурер».

Первый выпуск облигаций Alphabet на случай катастроф обеспечил Google страхование от землетрясения в Калифорнии на сумму $237,5 млн. Эта первая катастрофическая облигация в пользу Alphabet и её операций Google в Калифорнии по защите от землетрясений, которая теперь погашена.

Alphabet заключила вторую сделку по облигациям, таким образом, расширив обеспеченную страховую защиту от землетрясений до лимита $332,5 млн.

Второй выпуск от Phoenician Re, бермудского перестраховщика специального назначения, созданного для программы катастрофических рисков Alphabet, включает облигации серии 2020-2 на $95 млн, которые будут проданы фондам и инвесторам, а выручка будет использована для обеспечения договоров перестрахования.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля