ЦБ ввёл временную администрацию в «НСГ-Росэнерго» (за 6 мес. 2020 г. сборы по ОСАГО — 2,9 млрд р.)

Банк России приостановил действие лицензий ООО «Национальная страховая группа — Росэнерго» и назначил с 30 ноября в компанию временную администрацию. «НСГ-Росэнерго» занимает 11-е место по сборам среди страховщиков ОСАГО (за 6 мес. 2020 г.).

12:29
6
«НСГ-Росэнерго» столкнулось с проблемами. Фото: nsg-rosenergo.ru.
Это следует из документов, опубликованных на сайте регулятора.

Приостановлены лицензии «НСГ-Росэнерго» на добровольное личное страхование, добровольное имущественное страхование и на ОСАГО. Иных действующих лицензий у страховщика не было.
 
Как следует из приказов, компания в течение года неоднократно нарушила требования к обеспечению финансовой устойчивости и платежеспособности, а также предоставила в орган страхового надзора недостоверную информацию.

Действие лицензий приостановлено до устранения выявленных нарушений. Устранить нарушения страховщик должен в пятидневный срок.

Временная администрация назначена с 30 ноября — сроком на шесть месяцев. Руководить временной администрацией будет Александр Карташов — начальник отдела временных администраций Управления предупреждения банкротства и лицензионных санкций Департамента страхового рынка.

Полномочия исполнительных органов ООО «НСГ-Росэнерго» приостановлены.
 
Из данных ЕГРЮЛ (по состоянию на 30 ноября 2020 г.) следует, что гендиректором компании является Василий Марьин. Учредителями страховщика указаны ряд юрлиц. 

Уставный капитал компании — 450 млн р. 

ООО «Национальная страховая группа — Росэнерго», по данным Банка России, в 2019 г. собрало 7,9 млрд р. и выплатило 5,2 млрд р.

За 6 мес. 2020 г. ООО «НСГ-Росэнерго» собрало 3,3 млрд р. (2,9 млрд р. по ОСАГО) и выплатило 2,6 млрд р. (2,5 млрд р. выплат по «обязательной автогражданке»). 

По теме:
Рэнкинг страховщиков ОСАГО за I полугодие 2020 г. Сборы снизились на 0,7%, выплаты — на 6,2%
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
6 комментариев
6 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля