«Росгосстрах»: на онлайн-платформе «Агентология» зарегистрировалось уже 10 тысяч продавцов страховых услуг

Более 10 тысяч россиян воспользовались за два месяца предоставленной «Росгосстрахом» возможностью быстро войти в профессию страхового агента и начать получать доход с помощью платформы для онлайн-продаж «Агентология».

13:23
4
Статистика регистраций на портале agentology.rgs.ru показывает, что сегодня продажи страховых продуктов — и как подработка, и как основной вид трудовой деятельности — интересуют людей самых разных возрастов и обоего пола, сообщает пресс-служба «Росгосстраха».
 
Идеальное мобильное приложение для страховщика, перевод продаж в онлайн и многое другое будет предметом обсуждения на Шестом ежегодном «Форуме лидеров страхового рынка» (в оффлайн- и онлайн-формате). На форуме соберутся более 350 собственников, руководителей и менеджеров ведущих СК, а также представители ЦБ, Минфина, ФАС, ВСС. 29 октября 2020 г. Москва.

 Самыми активными пользователями интернет-платформы для страховых агентов ожидаемо оказались более открытые для экспериментов и технологически «подкованные» люди в возрасте от 25 до 40 лет — таковых среди зарегистрировавшихся 65%. В то же время интерфейс «Агентологии» делает работу через него привлекательной как для студентов, так и для пенсионеров — их тоже немало среди тех, кто уже пробует себя в роли страхового агента, указывается в сообщении.
 
«Агентология» — это, по сути, полноценный мобильный офис продавца страховых продуктов, который можно развернуть в удобном месте. Одноименное мобильное приложение для операционных систем на Android и iOS позволяет даже диалог с соседом по автобусу или вагону метро завершить успешной сделкой, если, конечно, удастся заинтересовать его программами страховой защиты от «Росгосстраха».
 
Сейчас в «Агентологии» продаются 8 продуктов «Росгосстраха» — это ОСАГО и добровольное страхование автовладельцев, страхование жилья и имущества, страхование путешественников и медицинское страхование. Работа через приложение «Агентология» не предполагает использования бланков строгой отчетности, квитанций — «вообще никакой бумаги, в том числе и наличных денег. Комиссионное вознаграждение за проданный полис оперативно переводится на банковский счет или карту агента», обращается внимание в сообщении страховщика. 

«Мы запустили «Агентологию» после карантинных ограничений и понимали, что наше предложение будет интересно людям, которые из-за пандемии лишились работы или части дохода. Ведь как показало недавнее социологическое исследование, проведенное аналитическим центром НАФИ, 90% респондентов сейчас рассматривают для себя возможность подработки, а 72% интересуются дополнительным заработком именно посредством интернет-технологий, — рассказывает руководитель Блока цифрового бизнеса ПАО СК «Росгосстрах» Дмитрий Литовченко. — И, тем не менее, мы решили перепроверить свои предположения и пока продвигали нашу онлайн-платформу только в 30 регионах страны. При этом мы старались охватить все типы территорий — от городов-миллионников до небольших поселений. И теперь, изучив статистику, мы видим, что предложенный нами технологичный и современный инструмент продаж страховых продуктов вызывает интерес повсеместно. Поэтому планируем разворачивать работу в «Агентологии» по всей стране». 

«Росгосстрах» входит в группу банка «Открытие». На территории России действуют более 1500 офисов и представительств «Росгосстрах», порядка 300 центров и пунктов урегулирования убытков. В компании работает около 50 тыс. сотрудников и страховых агентов.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
4 комментария
4 комментария
  • АПСА
    14:52

    В начале этого года Правительство Российской Федерации аннулировало действия законодательных актов СССР по страховым агентам — нештатным сотрудникам Госстраха СССР, которые имеют право совмещать.
    В Трудовом Кодексе РФ нет понятие нештатный сотрудник, но есть совместитель.
    РГС, как эталон правового нигилизма, предлагает совместителям стать незаконными предпринимателями, а трудовые договоры подменить агентскими договорами.
    Страховой агент посредник между страховщиком и страхователем, но ни как сотрудник страховой компании, как это было в 1949 году или 1958 году, в Положениях о нештатных сотрудниках — страховых агентов СССР. Тогда не было разделения на предпринимателей и наемных сотрудников, как сейчас.
    Договоры ГПХ — это скрытая форма трудового договора совместителя.

  • АгентОсаго
    21:36

    Ради интереса зашел посмотреть что такое… ввел несколько авто- НЕ БЕРУТ ничего с КВ за осаго 9%… тормозное приложение, причем к РГС никакого отношение судя по офферте не имеет. Т.е в случае с распространенным случаем деньги списаны а полиса нет идти на три буквы похоже.

  • Anna_Gordeeva
    17:28

    Отбросив пафос про «я теперь причастен к компании со столетней историей», само приложение — типичная партнерка. Мне удалось поработать с несколькими аналогами: где-то процент ниже, где-то выше, здесь — средне, зато без геморроя с выпрашиванием своих КВ у техподдержки. За два месяца еще ни разу, как ни странно, проблем с этим не возникло. Как еще один клиент по продаже полисов — ок, если учитывать перспективы и то, что это первый подобный опыт у Ргс

  • Andrey1983
    17:07

    Да чушь полная! Для кого это надо не понятно? Явно на [Отмодерировано АСН] рассчитано, грузовики не берут, только личное использование тс да еще и комиссия мизерная. Тухлое предложение от жадного Росгосстраха.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля