В Канаде автопилот Tesla попытался скрыться от полицейской погони, самостоятельно разогнавшись до 150 км/ч

В Канаде электрокар Tesla Model S под управлением автопилота попытался скрыться от полицейской погони. Водитель и пассажир в это время спали, откинув сиденья.

11:01
4
Электрокар Tesla Model S. Фото car72.ru.
Днём 4 июля в полицию позвонили бдительные граждане и рассказали, что по шоссе на большой скорости едет автомобиль, за рулём которого никого нет, говорится в сообщении дорожной полиции провинции Альберта, пишет портал «Секрет фирмы».

«Автомобиль, по-видимому, был самоуправляемым, двигался со скоростью более 140 км/ч, причем оба передних сиденья были полностью откинуты, а оба пассажира, казалось, спали... После того, как ответивший офицер активировал аварийные огни на своем автомобиле, Tesla автоматически начала ускоряться…», говорится в сообщении канадской полиции.

Патрульные обнаружили подозрительный автомобиль и попытались остановить его. Но в этот момент электромобиль увеличил скорость со 140 до 150 км/ч (скоростной лимит на той трассе — 110 км/ч).

Глава полиции Альберты заявил, что автопилот нельзя оставлять без присмотра. 20-летнего водителя Tesla теперь будут судить за опасное вождение.

Автопилот Tesla не раз оказывался в центре скандалов. Американский сенатор Эдвард Марки даже заявил, что Tesla должна переименовать электронную систему помощи водителю, чтобы не вводить клиентов в заблуждение. По мнению политика, термин «автопилот» создаёт у покупателей ложное впечатление, что управление электрокаром можно в полной мере доверить компьютеру.

По теме: 
«Энергогарант» выплатил за сгоревшую в результате ДТП Tesla 5,4 млн р.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
4 комментария
4 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля