PPF Страхование жизни в I полугодии 2020 г. собрало 2,0 млрд р., чистая прибыль составила 259 млн р.

Сборы компании в первом полугодии 2020 г. составили 2,007 млрд р. Рост на 9% по сравнению с показателем аналогичного периода 2019 г.

19:52
За указанное время застрахованным было выплачено 552 млн р. Это на 4% больше по сравнению с данными первого полугодия 2019 г.

В более чем 80% случаев клиенты получают финансовую поддержку в пределах 5 дней с момента поступления заявления о страховом случае, сообщает пресс-служба страховщика.

Маржа платежеспособности увеличилась на 10% и на 30 июня 2020 г. превышала требуемую законодательством величину на 472%. 
Суммарный объем страховых резервов увеличился на 5,8%, составив 11,7 млрд р., рост активов — 6,4% при общей сумме 16,0 млрд р. 

Чистая прибыль компании за полугодие составила 259 млн р.

За прошедшие 6 месяцев количество финансовых консультантов выросло на 7% и превысило 7,5 тыс. человек.

Вит Седлачек, председатель Совета директоров PPF Страхование жизни прокомментировал следующее: «За последнее время многие из нас убедились, как важно иметь «подушку безопасности» на непредвиденный случай. Уже 18 лет мы предлагаем программы, которые отвечают потребностям людей и обеспечивают поддержку в сложных ситуациях со здоровьем. Благодаря нашим полисам при серьезной болезни или травме клиент оперативно получит деньги на лечение, сохранив при этом финансовую стабильность без кредитов и долгов. Позаботиться о себе и своей семье, а также сформировать капитал на будущее может каждый желающий: доступные и постепенные взносы позволяют получить защиту с первого дня договора и за несколько лет накопить хорошую сумму. Наши результаты за последнее полугодие подтверждают востребованность таких программ и их эффективность для всех наших клиентов».

Собственником ООО «ППФ Страхование жизни» (PPF Страхование жизни) является PPF Group N.V. — международная инвестиционная группа. Компания основана в 2002 г. (ранее работала под брендами Generali PPF Страхование жизни и «Чешская страховая компания»).

Группа PPF инвестирует свои средства в различные отрасли экономики, включая финансовые услуги, телекоммуникации, биотехнологии, недвижимость и машиностроение. Территорией присутствия Группы является Европа, США и Азия, а активы Группы составляют почти 49 млрд евро (по состоянию на 31 декабря 2019 г.).
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля