Туроператор «Робинзон-Турс» сообщил туристам о прекращении деятельности

«Робинзон-Турс» заявил, что с 17 июля 2020 г. его клиентам нужно обращаться за страховым возмещением в САО «Лексгарант».

19:35
Об этом пишет портал tourdom.ru.

Компания объявила об этом на днях, направив письмо туристам: «Настоящим сообщаю, что 2 июля 2020 г. нами было подано заявление в Федеральное агентство по туризму об исключении из Реестра туроператоров. 7 июля издан Приказ №199-Пр-20 ООО об исключении «Туристическая фирма “Робинзон-Турс”» из Единого федерального реестра туроператоров. На основании вышеизложенного, сообщаем вам о прекращении туристической деятельности. Просьба с 17 июля 2020 г. обращаться за страховым возмещением в САО «Лексгарант». 

Туроператор работал в России с 2003 г. Гендиректор Александр Скороходов в беседе с журналистом TourDom.ru не стал конкретизировать, какое количество туристов пострадало и хватит ли «Робинзон-Турс» финансового обеспечения на покрытие неисполненных обязательств. «Я не хочу, чтобы эту тему полоскали в СМИ, это для нас очень все болезненно и тяжело. Мы делаем все, чтобы все туристы получили хоть какие-то деньги. За каждым клиентом закреплен менеджер, мы постоянно на связи... Мы объясняем туристам, когда и как нужно обращаться в страховую, с каким пакетом документов, что делать, чтобы страховая их не отфутболила», — прокомментировал Александр Скороходов. 

По ранее имеющимся в реестре Ростуризма сведениям, за предыдущий год «Робинзон-Турс» обслужил 1148 туристов. В Фонде персональной ответственности компании — 5,8 млн р. Договор с «Лексгарант» действует с 1 сентября прошлого года по 31 августа текущего. По внутреннему и въездному туризму размер финобеспечения составляет 500 тыс. р., по выездному — 50 млн р.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля