«Росгосстрах» и «СОГАЗ» застраховали риски космодромов Байконур и Восточный

«Росгосстрах» и СОГАЗ стали партнёрами-состраховщиками рисков гибели и повреждения инфраструктуры российских космодромов Байконур и Восточный.

09:12
1
Программа страхования включает риски во время проведения запусков ракет-носителей «Протон» и «Союз» со стартовых площадок космодромов и в межпусковой период с непрерывным покрытием в течение года, сообщила пресс-служба «Росгосстраха». 
Согласно условиям заключённого договора, страховое покрытие распространяется на более чем 15 запусков, которые должны состояться с этих космодромов в течение ближайшего года. Сумма ответственности страховщиков составляет более 12 млрд р.

«Решение Госкорпорации «Роскосмос» объединить в одном договоре страхование рисков сразу двух космодромов — Байконур и Восточный — позволило обеспечить комплексную финансовую защиту высокорисковых объектов отечественной космической инфраструктуры, добиться максимального объема страхового покрытия и снизить стоимость страхования», — отмечает руководитель Центра космического страхования «Росгосстраха» Павел Шутов.

«Для нас особая честь взять на себя обязательства по сострахованию рисков космодрома Байконур в юбилейный для него год, — подчеркивает генеральный директор «Росгосстраха» Геннадий Гальперин. — Стартовые площадки этого космодрома, отметившего в июне 65-летие, и по сей день остаются важнейшими элементами российской космической инфраструктуры, хоть сегодня они располагаются уже на территории другого государства».

«Росгосстрах» входит в группу банка «Открытие». На территории Российской Федерации действуют более 1500 офисов и представительств «Росгосстраха», порядка 300 центров и пунктов урегулирования убытков. В компании работает около 50 тыс. сотрудников и страховых агентов.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля