«СОГАЗ» является страховщиком ответственности по ЧП с взрывом на газохранилище в Казани

ООО «Газпром сжиженный газ» застраховало ответственность по ОСОПО газонаполнительной станции (г. Казань) в «СОГАЗе». 12 июня на объекте произошла крупная авария — утечка газа с последующим возгоранием.

13:45
Это следует из сообщения на сайте «СОГАЗа». Страховщик застраховал ответственность по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте (ОСОПО).

Как сообщила газета «БИЗНЕС Online», взрыв на газохранилище произошел 12 июня в 21:56. Взрывная волна обрушила здание операторной, из-под обломков которой потом и извлекли тело единственного погибшего. Затем начался пожар — горел резервуар с сжиженным газом. Факел пламени поднимался на 50 метров — это высота 14-этажного дома. Ликвидацией аварии занимались 199 сотрудников экстренных служб, 58 единиц техники, в том числе два пожарных поезда. Сотрудники Росгвардии обеспечили оцепление в радиусе порядка 1,5 км.

При этом в МЧС открыто говорили о том, что есть риск взрыва других резервуаров с газом, а их на станции целых 24, по 8 в три ряда, потому пожарные непрерывно охлаждали стенки цистерн, чтобы они не нагревались. Полностью горение было ликвидировано лишь к 16:08 следующего дня, спустя почти 18 часов после начала пожара.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля