СК «ТИТ» возобновила программу перестрахования рисков авиационной ответственности

В ООО «Страховая компания «ТИТ» с 1 июня 2020 г. возобновлена облигаторная программа перестрахования рисков авиационной ответственности.

20:00
Программа возобновлена на базе эксцедента убытка, сообщила пресс-служба компании.

Лимит программы, покрывающей риски ответственности авиаперевозчика перед третьими лицами, за перевозимый груз и перед пассажирами во время международных перевозок и на территории России, включая военные риски, составляет $600 млн.
Программой также предусмотрено покрытие ответственности аэропортов, владельцев ангаров, ответственности за качество продукции с подлимитом в $50 млн.

Риски ответственности топливозаправочных комплексов покрываются с лимитом $25 млн. Программа предусматривает возможность включения в покрытие ответственности при эксплуатации воздушных судов отечественного и западного производства.

Программа на 90% размещена на западном страховом рынке. 10% приняло на удержание АО «РНПК». Лидерами программы являются Hannover Re и Tokio Marine Kiln 510 Syndicate.

Компания стояла у истоков создания «Российской ассоциации авиационных и космических страховщиков» и сегодня является одним из активных её членов. При непосредственном участии авиационных андеррайтеров ООО «СК «ТИТ» разрабатывались тарифы по обязательному страхованию авиационной ответственности для Воздушного Кодекса РФ. Значительную часть портфеля компании (более 37%) занимают авиационные виды страхования.

ООО «Страховая компания «ТИТ» имеет филиалы в Москве, Санкт-Петербурге и в г. Находка Приморского края. Компания предоставляет услуги по страхованию недвижимости, имущества, наземного, водного и воздушного транспорта, грузов, гражданской ответственности, финансовых рисков, а также ДМС, страхование от несчастных случаев и болезней, страхование выезжающих за рубеж и дайверов.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля