«Согласие» подало на банкротство «Осетровского речного порта»

В Арбитражный суд Иркутской области поступило заявление СК «Согласие» на банкротство АО «Осетровский речной порт». Спор связан со страховой выплатой за груз, повреждённый работниками порта.

19:21
Арбитраж оставил заявление без движения. До 2 апреля «Согласию» нужно представить ряд документов, в том числе «вступившие в законную силу решения суда».

Как АСН сообщила директор судебно-правового департамента страховой компании «Согласие» Анна Полина-Сташевская, ранее Арбитражный суд Иркутской области в полном объеме удовлетворил исковые требования страховой компании «Согласие» к ООО «Речсервис» и АО «Осетровский речной порт» о солидарном взыскании в порядке суброгации убытков в размере 16,7 млн р.
 
Основанием послужила выплата «Согласия» собственнику застрахованного в компании груза, который был поврежден работниками «Речсервиса» и «Осетровского речного порта».

Первоначально данные организации признавали свою ответственность за убытки, а впоследствии изменили позицию, указывают в «Согласии».

Поскольку ответчики уклонились от исполнения вступившего в силу решения суда и не ответили на претензию, страховая компания была вынуждена использовать все предусмотренные законодательством инструменты для исполнения решения, отметила Анна Полина-Сташевская. 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля