Пассажиры автобуса, пострадавшие в массовом ДТП в Ростовской области, имеют право на выплаты

Пострадавшие пассажиры автобуса ПАЗ, ставшего участником массового ДТП в Ростовской области, имеют право на страховые выплаты в соответствии с законом об ОСГОП. 

17:30

Об этом сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игорь Юргенс. Он уточнил, что, по данным базы АИС НССО, ответственность перевозчика застрахована в АО «Страховая бизнес группа». В страховой компании подтвердили наличие действующего договора страхования и готовность осуществлять выплаты, если событие будет признано страховым случаем.

Как сообщили СМИ, ДТП произошло утром 29 января в Аксайском районе Ростовской области на трассе М-4 «Дон». Водитель фуры Scania выехал на встречную полосу, где в это время ехали три автомобиля. Грузовик врезался в микроавтобус Mercedes Sprinter и пассажирский автобус ПАЗ. Четвёртым участником аварии стал легковой автомобиль Renault. В результате ДТП водители Mercedes и автобуса ПАЗ погибли. Десять человек получили травмы.

Чтобы получить страховые выплаты, потерпевшие пассажиры автобуса ПАЗ должны написать заявление в страховую компанию и представить следующие документы: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, документ от перевозчика о произошедшем событии и документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и периода нетрудоспособности.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля