Имущество СГ «АСКО» стоимостью 42 млн р. выставлено на торги

Агентство по страхованию вкладов (АСВ), выступающее конкурсным управляющим страховщика, выставило на торги имущество ООО «Страховая группа «АСКО». Это семь нежилых помещений и один автомобиль.

15:27
1

Торги ППП будут проведены на электронной площадке АО «Российский аукционный дом». Заявки на участие в торгах ППП принимаются с 28 января 2020 г. 

Общая стоимость недвижимости оценивается в 42,3 млн р. Это нежилые помещения в г. Набережные Челны и г. Стерлитамак (Республика Башкортостан). На торги будет выставлен и автомобиль ГАЗ 2217 за 70,4 тыс. р.

Как уже сообщало АСН, в связи с ненадлежащим исполнением страховщиком плана восстановления платежеспособности в конце декабря 2017 г. в компанию была назначена временная администрация сроком на шесть месяцев. 8 февраля у СГ «АСКО» были отозваны лицензии на осуществление страхования. Временная администрация страховщика установила в деятельности бывшего руководства и собственников страховой группы «АСКО» признаки осуществления операций, направленных на вывод активов компании на общую сумму более 900 млн р.

Решением Арбитражного суда Республики Татарстан 22 марта 2018 г. ООО «Страховая группа «АСКО» признано банкротом. В отношении компании введена процедура конкурсного производства. 

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля