В ходе расследования установлено, что злоумышленники в Благовещенске инсценировали в общей сложности четыре дорожно-транспортных происшествия. Пять человек признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
Двоим фигурантам уголовного дела наказание назначено условно, трое осуждены к реальным срокам лишения свободы. Один из соучастников приговорен к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, двое других проведут в колонии – поселении 3 года и 1 год 9 месяцев соответственно. Также с подсудимых взыскан ущерб, причиненный ими страховым компаниям, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда Амурской области.
8,5 лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима за 430 тысяч рублей?
угу. и ущерб возместили. закон суров.
Ментам за пытки людей меньше дают.)) А это на минуточку человек.)) А тут мошенничество и даже не разбой.) Возможно этот человек был ранее судим и тогда может быть из за этого и строгача влепили.
Менты обычных терпил пытают, а эти решили нагреться за счет тугого кошелька богатеев, вот и поплатились)
Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily