Заказчиком закупки выступал комитет по конкурентной политике Московской области. Общая численность застрахованных составляет 36 000 человек. Договор будет заключен сроком на три года. Размер страховой суммы по контракту составляет пятикратный размер страховой премии. За указанные услуги «СОГАЗ» получит 1,74 млрд р., следует из протокола подведения итогов закупки. Помимо победителя в тендере участвовала страховая компания «МАКС» с ценой контракта 1,51 млрд р.
В программы ДМС включены:
- первичная, амбулаторно-поликлиническая и профилактическая помощь;
- неотложная медицинская помощь и вызов врача на дом;
- стационарная помощь;
- консультационные медицинские услуги (по медицинским показаниям);
- реабилитационная (по медицинским показаниям);
- стоматологическая;
- экстренная медицинская помощь;
- иная помощь, требующая оказания медицинских услуг в пределах объема перечня, предусмотренного соответствующей программой.
Очередной тендер на оказание услуг добровольного мед. страхования чиновникам за счет бюджета. С какого момента это стало допустимо? Когда другие граждане, (видимо, кроме меня), проголосовали за, или делегировали депутатов на такое решение?
И почему нет тендеров на добровольное страхование других интересов чиновников? ВЗР? Автокаско? Домов, квартир?
АСН, а вам не интересно разобраться?
Альтернатива- они свои ведомственные медслужбы заведут из денег налогоплательщиков. А так то- да. Надо их всех по ОМС и запретить лечение за границей.
Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily