«Сбербанк страхование жизни» возглавил Алексей Леоненко

Генеральным директором СК «Сбербанк страхование жизни» назначен Алексей Леоненко. Совет директоров компании избрал его на эту должность с 29 марта, сообщает страховщик.

16:55
1

«Перед Алексеем Леоненко стоит задача сохранения и укрепления лидирующей позиции СК «Сбербанк страхование жизни» на российском рынке страхования жизни, дальнейшего устойчивого и прибыльного развития компании при одновременном росте гибкости и постоянном повышении клиентоориентированности», - сказала старший вице-президент, руководитель Блока «Управление благосостоянием» Сбербанка Наталья Алымова.

Алексей Леоненко родился в 1972 г. в Ленинграде. В 1995 г. окончил Ленинградский кораблестроительный институт по специальности «автоматизация технологических процессов и производств», в 2002 г. – Финансовую академию при Правительстве РФ по программе «страховое дело», в 2006 г. получил степень MBA в Санкт-Петербургском государственном университете. Алексей Леоненко работает в страховании с 1997 года. С 2001 по 2007 гг. возглавлял Северо-Западное бюро ОАО «Транссиб Ре». С 2007 г. был заместителем председателя правления АО «СОГАЗ», где отвечал за развитие крупного корпоративного бизнеса.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
  • Владимир Эпарх
    17:07

    Интересно, Алексей Леоненко согласен с тем что финансовые советники ПАО Сбербанк умышленно вводили в заблуждение вкладчиков ПАО Сбербанк уговаривая вложить депозиты в ИСЖ? Согласен ли Леоненко что по честному нужно вернуть обманутым инвесторам полностью все деньги с учётом упущенной прибыли обратно на депозиты и извиниться перед обманутыми вкладчиками? Чем он сможет объяснить резкое падение премий после обязательного раскрытия полной информации вкладчикам, что раньше полностью игнорировалось. Я имею ввиду письмо в мартовском Банковском вестнике за 2017 год. Если бы меня предупредили согласно этого письма, я ни за что не согласился бы переводить депозит в ИСЖ. В суд я конечно пойду. Только иск правильно составляю.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля