«Капитал Страхование» будет платить по пожару на НПЗ в Нижегородской области

Иждивенцы погибших и пострадавшие при пожаре на нефтеперерабатывающем заводе в Нижегородской области имеют право на страховые выплаты до 2 млн р. по закону об ОСОПО.

14:43

По данным базы автоматизированной системы НССО, ответственность владельца опасного объекта застрахована в ОАО «Капитал Страхование».

Как информируют СМИ, 5 октября после двух часов дня на территории предприятия «Лукойл-Нижегороднефтьоргсинтез» в Кстовском районе Нижегородской области начался пожар, жертвами которого стали четверо сотрудников подрядной организации. Еще пять человек госпитализированы с ожогами различной степени тяжести.

Признание события страховым случаем возможно после получения страховщиком акта технического расследования происшествия. Иждивенцам погибшего, а при их отсутствии – близким родственникам необходимо написать в страховую компанию заявление на выплату, предъявить документ, удостоверяющий личность, свидетельство о смерти и документы, подтверждающие факт нахождения на иждивении у погибшего или родство с ним. Пострадавшим нужно будет предоставить медицинское заключение с описанием степени тяжести полученных травм, сообщает Национальный союз страховщиков ответственности.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля