Приостановлена лицензия МСК «Страж»

Банк России приостановил действие лицензий Муниципальной страховой компанией «СТРАЖ» им. С. Живаго, включая лицензию на ОСАГО. Это решение принято в связи с неисполнением надлежащим образом предписания Банка России, сообщает пресс-служба регулятора.

13:08
11

Как уже сообщало АСН, Банк России со 2 июня назначил временную администрацию в Муниципальную страховую компанию «Страж» им. С. Живаго сроком на шесть месяцев. Это решение было принято по результатам анализа плана восстановления платежеспособности, представленного страховщиком, а также для контроля за его реализацией. С 17 августа деятельность временной администрации в компании была прекращена, следует из приказа Банка России.

За I кв.  2017 г., по данным ЦБ, МСК «Страж» собрала 758 млн р., из которых 584 млн р. пришлось на ОСАГО. За весь 2016 г. сборы были равны 3,95 млрд р.(+48,5%, в том числе по ОСАГО было собрано 2,8 млрд р. По итогам 2016 г. по объему собранных премий МСК «Страж» заняла 39 место в рэнкинге страховщиков. За 2016 г. убыток компании по МСФО составил 270,9 млн р.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
11 комментариев
11 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля