НССО предложит включить такси в систему обязательного страхования

18:26
Национальный союз страховщиков ответственности (НССО) в ближайшее время выступит с законодательной инициативой о включении такси в систему обязательного страхования. Об этом в четверг на профильной конференции сообщила вице-президент НССО Светлана Гусар.

«В самое ближайшее время страховое сообщество будет рассматривать возможность выхода с инициативой на законодательном уровне о внесении изменений в ФЗ 67 и включении такси в систему страхования наряду со всеми теми субъектами, которым является транспорт, перевозящий  пассажиров на коммерческой основе»,– сказала Гусар.

В сентябре союз планирует более подробно обсудить вопрос включения такси в систему обязательного страхования с участниками страхового рынка.

По мнению вице-президента, для определения тарифа предстоит запросить статистику по ОСАГО. «Нужно будет проанализировать, какое количество людей получило вред жизни и здоровью в результате перевозки в такси, оценить вред, после этого можно будет говорить о стоимости страхования»,– пояснила Гусар.  
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля