В Ивановской области за инсценировку ДТП будут судить пять человек

10:07
3

По данным следствия, с января 2014 г. по ноябрь 2015 г. двое мужчин организовали преступную группу, в которую привлекли еще троих знакомых. Они инсценировали восемь дорожных аварий с участием дорогих иномарок и получили выплаты в страховых компаниях. Общий размер ущерба, причиненного страховщикам, превысил 3 млн р.

Злоумышленники планировали незаконно получить выплаты на общую сумму 10 млн р., однако по различным причинам не смогли реализовать преступный план – в ряде случаев в удовлетворении требований о страховом возмещении им было отказано судами. В дальнейшем противоправная деятельность группы была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Кроме того, участники организованной группы дали взятку должностному лицу за внесение в официальные документы по факту планируемого ДТП несоответствующих действительности сведений.

По факту мошенничества в отношении пяти участников преступной группы возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159.5, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159.5, п. «а» ч. 4 ст. 291 Уголовного кодекса РФ. В ближайшее время дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Следственный комитет РФ.

Читайте новости АСН в канале МАКС
 
3 комментария
3 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля