Управляющим директором НРА назначен Павел Самиев

14:50

С 1 ноября 2016 г. должность управляющего директора ООО «Национальное рейтинговое агентство» (НРА) займет Павел Самиев. Он также войдет в состав совета директоров агентства.

Основными задачами Павла Самиева станет развитие рейтингового бизнеса, запуск новых видов рейтинговых услуг, развитие исследовательских и аналитических проектов НРА, кураторство публичной медиа активности. Кроме того, НРА намерено расширить клиентскую базу за счет компаний из секторов финансового рынка ранее мало представленных в линейке рейтингов и рэнкингов НРА, сообщает агентство.

Павел Самиев продолжит сотрудничать с АЦ НАФИ в статусе партнера, в том числе по развитию проекта оценки уровня клиентского сервиса на финансовом рынке «Знак качества» и руководить аналитическим центром Институт страхования при Всероссийском союзе страховщиков.

Павел Самиев родился в 1981 г. В 2002–2003 гг. работал экономистом в «Ингосстрахе». В 2003 г. пришел в рейтинговое агентство «Эксперт РА» на должность эксперта отдела рейтингов страховых компаний. В 2005 г. стал руководить направлением банковских рейтингов, в 2006 занял должность директора департамента рейтингов финансовых институтов. В 2008 г. был назначен заместителем гендиректора агентства, а в 2014 г. стал управляющим директором. В 2015 г. Павел Самиев покинул «Эксперт РА» и занял пост управляющего партнера Национального агентства финансовых исследований (НАФИ).

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля