СК «Страж» предложила россиянам поучаствовать в конкурсе символов для новых банкнот

15:30
3

Страховая компания «Страж» инициировала размещение скульптурной композиции «Грибы с глазами» на конкурсе символов для новых банкнот. Победитель будет изображен на банкнотах достоинством 200 или 2000 рублей, которые Банк России планирует выпустить в обращение в 2017 г.

Россиянам дана возможность предложить свой город и его символ для оформления купюр. Рязань ‒ древний город с богатым историческим прошлым и достойна того, чтобы быть изображенной на деньгах, полагают в страховой компании «Страж». Одним из символов города является известная поговорка про грибы с глазами. В 2013 г. страховщик выступил спонсором установки в городском парке скульптурной композиции «Грибы с глазами», которая очень быстро стала одним из туристических символов Рязани.

Компания просит жителей проголосовать за то, чтобы Рязань и ее символ ‒ грибы с глазами ‒ были изображены на новой купюре. Голосование первого отборочного этапа проходит с 28 июня по 28 июля 2016 г. Для того, чтобы символ Рязани прошел на второй этап, необходимо набрать 5000 голосов. Голосование происходит на сайте твоя-россия.рф.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
3 комментария
3 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля