«РЕСО-Гарантия» помогла раскрыть убийство сотрудницы ФСИН

07:31
2
«РЕСО-Гарантии» удалось собрать доказательства того, что убийство сотрудницы ФСИН было совершено с целью получения выплаты в размере 3 млн р. Подозреваемые в совершении этого преступления задержаны и помещены под стражу, сообщает страховщик.

Сотрудница Федеральной службы исполнения наказаний РФ была убита весной 2014 г. По основной версии полиции, причиной убийства стала профессиональная деятельность погибшей.

Сотрудники Управления безопасности «РЕСО-Гарантии» при проверке обстоятельств дела обнаружили, что за две недели до трагедии жертва была застрахована в компании по единственному риску ‒ «смерть» ‒ на сумму более 3 млн р. Также было установлено, что страховал погибшую супруг. При оформлении договора он просил застраховать ее на максимально возможную сумму и предоставил необходимые документы, а себя назначил выгодоприобретателем по полису.

Также выяснилось, что ранее сотрудница ФСИН уже была застрахована в «РЕСО-Гарантии». В 2013 г. во время поездки в Грузию супруг оформил на нее два полиса: «туристический» на €100 тыс. и полис от несчастных случаев на такую же сумму. При этом для въезда в Грузию обязательного оформления страховки не требуется. Это позволило предположить, что первоначально супруг планировал убить свою жену на территории другого государства, что сильно затруднило бы расследование убийства, сообщает «РЕСО-Гарантия».

Далее при разработке версии о причастности мужа к убийству супруги выяснилось, что ранее он уже попадал в поле зрения Управления безопасности «РЕСО-Гарантии» по подозрению в совершении страховых мошенничеств (инсценировке автоугонов). Кроме того, было установлено, что в последнее время супруги часто ссорились, и жена угрожала, что сообщит в полицию о преступлениях мужа.

Следствие установило личность исполнителя убийства и посредника. Им предъявлено обвинение по нескольким статьям, сообщает «РЕСО-Гарантия».
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля