«Астро-Волга» добилась отмены запроса котировок по ОСАГО

17:07

«Астро-Волга» пожаловалась в Самарское УФАС на то, что Тольяттинская станция скорой медицинской помощи при проведении запроса котировок по ОСАГО определило цену контракта как минимальную стоимость услуг, предложенную СК «ГУТА-Страхование». УФАС признало жалобу обоснованой и предписало отменить запрос котировок.

Как следует из извещения, начальная (максимальная) цена контракта была определена заказчиком в размере 386,1 тыс. р. При этом за основу была взята минимальная стоимость оказания услуг, предложенная Тольяттинским филиалом СК «ГУТА-Страхование», хотя для обоснования этой суммы было подано три различных предложения от страховщиков. Поскольку тарифы по ОСАГО установлены правительством, то цена контракта должна быть одинаковой для всех участников, говорится в решении Самарского Управления ФАС.

Антимонопольный орган признал ГБУЗ СО «Тольяттинская станция скорой медицинской помощи» нарушителем п. 8 ст. 43 и ч. 1 ст. 19.1 закона о размещении заказов. Заказчку запроса котировок 20 января выдано предписание с требованием устранить нарушения законодательства. следует из решения УФАС.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля