Шахта им. Дзержинского застрахована по ОСОПО в «Ингосстрахе»

18:20

Гражданская ответственность владельца опасного объекта ООО «Шахта им. Дзержинского» (г. Прокопьевск Кемеровской области), на которой 22 января произошел взрыв метана, застрахована в ОСАО «Ингосстрах». Страховая сумма составляет 10 млн р.

По предварительной информации, в результате взрыва погибли двое горняков. Пять пострадавших находятся в больнице с травмами различной степени тяжести. Всего на момент взрыва в шахте работали 105 человек, 103 из них удалось выбраться на поверхность. В настоящее время создана комиссия по расследованию причин аварии. «Ингосстрах» направил своего представителя для участия в расследовании причин взрыва, а также для установления размера ущерба.

Официальное уведомление от страхователя о наступлении события пока в «Ингосстрах» не поступало, сообщает страховщик.

Согласно закону об ОСОПО выплата в случае смерти кормильца составляет 2 млн р. При причинении вреда здоровью максимальный размер компенсации составляет 2 млн р. на каждого потерпевшего.

Также законом предусмотрено возмещение вреда, причиненного физическим лицам в результате нарушения условий их жизнедеятельности (не более 200 тыс. р. каждому), имуществу физических (не более 360 тыс. р.) и юридических лиц (не более 500 тыс. р.).

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля