«Либерти Страхование» возобновило облигаторы на 2014 г.

16:25

Компания «Либерти Страхование» возобновила с 1 января ряд облигаторных программ, расширив и улучшив условия договоров и облигаторные емкости.

В частности, был увеличен лимит комплексного облигаторного договора перестрахования ответственности с 100 млн до 150 млн р. Перестраховщик-лидер – Partner Re (рейтинг «АА–» от S&P). Программой покрываются все риски общегражданской и профессиональной ответственности, ответственность производителя за качество товаров, работ и услуг, профессиональная ответственность (нотариусов, оценщиков, аудиторов, проектировщиков, архитекторов, врачей), добровольное страхование ответственности предприятий и другие.

Также в компании  оптимизирована защита портфеля ответственности туроператоров. С 1 января действует расширенная комбинированная облигаторная программа непропорционального перестрахования. Перестраховщиком по данной программе является Liberty Mutual Insurance Company (рейтинг «А–» от S&P) с долей в договоре 100%.  

По имущественному портфелю компания имеет облигаторную программу перестрахования на базе эксцедента убытка с общей автоматической емкостью равной $25 млн и дополнительной емкостью, предоставляемой перестраховщиком на базе спецакцепта, до $50 млн. Программа является комплексной и покрывает весь имущественный портфель. Перестраховщиком-лидером облигаторной программы выступает General Reinsurance AG (рейтинг «АА+» от S&P).

По перестрахованию автотранспортных средств в компании действует облигаторный договор с лимитом до 25 млн р. Перестраховщиком-лидером программы выступает Liberty Mutual Insurance Company.

«Либерти Страхование» также имеет облигаторную программу перестрахованию грузового портфеля. Перестраховщик-лидер – Ганноверское перестраховочное общество (рейтинг «АА–» от S&P). Лимит договора по перестрахованию грузов составляет до $12 млн, сообщает «Либерти Страхование».

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля