Прокуратура наказала «Росгосстрах» за навязывание полисов

14:43

Прокуратура города Вичуга (Ивановская область) установила, что сотрудники Генерального агентства филиала ООО «Росгосстрах» в Ивановской области необоснованно отказывали гражданам в заключении договоров ОСАГО.

При оформлении полиса ОСАГО страховщик навязывал гражданам договоры добровольного страхования водителей и пассажиров от несчастных случаев, что значительно увеличивало стоимость страховки. Владельцы автомобилей, которым было отказано в заключении договора ОСАГО, обратились с жалобами в прокуратуру.

В адрес директора филиала ООО «Росгосстрах» в Ивановской области внесено представление об устранение нарушений законодательства о защите прав потребителей. По результатам рассмотрения представления требования прокурора в интересах граждан полностью удовлетворены. С гражданами заключены договоры ОСАГО без дополнительных страховых услуг. За допущенные нарушения руководитель Генерального агентства ООО «Росгосстрах» в городе Вичуга привлечена к дисциплинарной ответственности, сообщает прокуратура Ивановской области.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля