В Марий Эл прокуратура решила проверить страховщиков

11:47
6

В Республике Марий Эл органы прокуратуры приступили к проверке соблюдения страховщиками законодательства при обязательном страховании автогражданской ответственности. Основанием для проверки стали жалобы граждан на навязывание полисов страхования жизни и имущества при оформлении договоров ОСАГО.

Подобные действия страховых компаний нарушают требования ст. 10 закона о защите конкуренции, сообщает прокуратура Республики Марий Эл. По результатам проверки при наличии оснований прокуратура примет меры, направленные на восстановление нарушенных прав граждан.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
6 комментариев
6 комментариев
  • Impulse
    15:21

    Да эта ситуация по ВСЕЙ!!! России. Наверно никто не видит или не хочет видеть??? Раньше ОСАГО мне выходило 1700, теперь считают ОСАГО+ЖИЗНЬ+ТЕХОСМОТР+НЕОГРАНИЧЕННАЯ+...+...+… и в итоге около 5000!!! ЗАЧЕМ???? Ограниченных полюсов нет, неограниченные только свыше 100лс. и также 5000. Я просто хочу ОСАГО чтобы выполнить пункт закона и ПДД. МНЕ НА#$# не нужны жизни дома собачки и прочее!!!

    • InteresnbIy
      23:37

      Вы — уважаемый, в силу русского менталитета или в силу не знания бизнеса, или в силу еще чего-нибудь не понимаете суть происходящего. Тарифы по страхованию ОСАГО были приняты Правительством РФ десяток лет назад, когда еще ни одна страховая компания не представляла какую убыточность на себя принимает, и с тех пор эти самые тарифы не менялись! А теперь, когда страховые терпят огромные убытки всвязи с высоким и неуклонно растущим числом ДТП на дорогах нашего с Вами Отечества, Правительство эти тарифы менять отказывается! Страховая компания — это не благотворительная организация, а коммерческая, и целью ее, как и любой другой коммерческой организации, является извлечение прибыли!
      Так что как Вы говорите: «жизни, дома и собачек» Вам «навязывают», чтобы частично покрыть убытки. А иначе такими темпами, скоро Вы вообще не сможете исполнять закон об ОСАГО и ПДД, ввиду того, что не будет ни одной компании, занимающейся данным видом страхования на территории РФ.

  • Ветеран из Дагестана
    17:47

    Уважаемый «InteresnbIy»! Какое мне (имею ввиду страхователю) дело до сроков, когда принимали тарифы и т., и т. п.! Есть закон «Об ОСАГО». Имеются Правила утвержденные Правительством РФ! Вы мне покажите в каком обзаце написано, что страховая компания имеет право: Во первых. Навязывать какие бы не были дополнительные условия? Во вторых. Отказывать в оформлении автогражданки, если меня не устраивают предлагаемые условия? Бред какой то! И правильно говорит «Impulse», на какой… мне нужен ваш бизнес и прочее! Есть закон, будьте добры соблюдайте его. Может и нам многое не нравиться. К примеру, кому нужен такой ТО? Порнография, а не система! Но мы «делаем» ТО так как нам его предлагают! Даже не нужно никуда свою «тачку» подгонять. Закон, понимаешь!!! Хороший он и ли плохой, уважать надо!

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля